Programm und Teilnehmer

Das Programm

  • Schwarzlichttheater WPK 10 (Herr Rausche)

  • Begrüßung durch die Schulleiterin Frau Eilers

  • „Bucket &. Sticks“ - WPU Percussion (Klasse 5 -Frau Nalborczyk)

  • Tanz „As long as you love me" - WPK Tanzen (Klasse 8 - Herr Springer)

  • Marzipan" - WPU Gitarre (Frau Reinecke - Friede)

  • Gesang „Chöre" - Hannes Kramer, Jason Schwerin (Klasse 5d)

  • Tanz “Sorry" - Johanna Hagenguth, Behiye Yilmaz, Lara Maarouf (Klasse 5d)

  • Gesang „1000 years” - Mina Wagner (Klasse 6b)

  • Gesang „Leiser" - WPU Chor (Klasse 5 - Frau Scholze)

  • WPU Cheerleading (Klasse 6 - Frau Arslanovska)

  • Akrobatik - Leon Bletsch (Klasse 5a)

  • Tanz „Shackles" - WPU Tanz (Klasse 5 - Frau Linmann)

  • Gesang „New Age" - WPU Pop-Chor (Klasse 7 & 9 - Frau Nalborczyk)

  • Tanz „WPU Hip Hop" (Klasse 7 - Frau Arslanovska)

  • Gesang „Leiser" -Denise Sannemann, Melina Walter (Klasse 6b)

  • Tanz „Bum Bum Tarn Tarn" - Brinda Messanh (Klasse 6a)

Die Teilnehmer

Die Teilnehmer:

WPU 5 Chor: Amelie Algermissen, Mahjobullah Anwari, Manuel Kollodzieyski, Rachel Preiß, Joy Bockelmann, Anemone Christoph, Lycian Philipp, Oliver Ismailov, Amira Mustafa, Lea Rath, Nurtac Safarova, Alicia Schwichtenberg

WPU 5 Percussion: Furkan Karapinar, Alexander Baumgartner, Fabio Civildar, Jana Haubrich, Oliver Ismailov, Giuliano Pätzold, Jonas Löwe, Robert Ruyling, Matteo Feil

WPU 5 Tanzen: Shirine Nasser el Dine, Lena Wilts, Amira Mustafa, Finnjo Bosse, Arua Dakkour, Johanna Hagenguth, Lena Harig, Hannes Kramer, Ariana Lengyel, Lisa Ray Lindemann, Lara Maarouf, Phillip Preiß, Behiye Yilmaz

Einzelbeträge Klasse 5: Leon Bletsch, Hannes Kramer, Jason Schwerin, Johanna Hagenguth, Behiye Yilmaz, Lara Maarouf

Einzelbeträge Klasse 6: Brinda Messanh, Mina Wagner, Denise Sannemann, Melina Walter

WPU 7 Hip Hop: Sandy Radtke, Mona Jafari, Nancy Borjakli, Lea Bornheimer, Jan Pflugmacher, Julia Böttcher, Mobina Jafari, Evelin Opatz, Domenika Pieter

WPU Pop - Chor: Mary- Jane Grütz, Emily Sievers, Lara Friedrich, Chiara Hagemann, Laura Hahn, Ilaya Kaesewieter, Leonie Cybulka, Isabelle Wrusch, Isabelle Okwieka, Merle Lochau

WPK 8 Tanzen: Anna Sollorz, Pia Teuber, Nele Schüler, Shawn Preiß, Vivian Träger, Orselina Jaku, Hana Dauti, Sarah Mattusch, Rania Neumann, Kim Clages

WPU Cheerleadinq: Brinda Messanh, Andjela Simic, Mina Wagner, Lara Fiedler, Sandy Radtke, Mobina Jafari, Orselina Jaku, Hana Dauti, Kim Clages

WPU Gitarre: Hilvan Hashim Shukri, Maximilian Dietl, David Quetschke, Lars Bjarne Bingenheimer, Leonie Freise, Hamza AI Jaffal

WPK 10 Schwarzlichttheater:Jack Alo, Alina Peters, Liane Borchers, Alyna Sievers, Angelique Skupin, Lilly Lehning, Dana Murad, Ruaah Abo Hashem, Kamar Al Khalil